YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Über uns -
Das Unternehmen​

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Über uns -
Das Unternehmen​

Wir sind MR Chemie und wir machen das Unsichtbare sichtbar.

MR Chemie ist ein mittelständisches Familienunternehmen mit Sitz im nordrhein-westfälischen Unna, im Herzen des Ruhrgebiets.
In den letzten 50 Jahren sind wir von einem kleinen Unternehmen für industrielle Reiniger zu einem Global Player herangewachsen.

Heute zählen wir zu den Marktführern für qualitativ hochwertige ZfP-Prüfmittel und -Geräte (MR® NDT-Materials) sowie 3D Scanningspray (REFLECON®) und Produkte aus dem Hygienebereich (MR® Smart & Clean). Unser Streben nach Erfolg und die Treue unserer langjährigen Kunden haben diese einmalige Geschichte ermöglicht.

Wir nutzen moderne Technologien, um die Produktlösungen für unsere Kunden von Heute und Morgen zu verbessern.
Dabei liegt unser Fokus auf einer flexiblen Produktion, um bestmöglich auf die Bedürfnisse der Kunden einzugehen. Das Thema Nachhaltigkeit lassen wir dabei nicht außer Acht.

TITUS PELTSCH

Vertriebsleiter

02303 95151-63

PELTSCH@MR-CHEMIE.DE

Roman Doern

Roman Dörn

New Business Development

02303 95151-42

doern@mr-chemie.de

Mario Montalti

MARIO MONTALTI

Sales Development Engineer

02303 95151-64

m.montalti@mr-chemie.de

Peter Renner

Technical Sales Manager

02303 95151-26

p.renner@mr-chemie.de

Ralf Zeiberts

Distribution Sales Manager

040 76973936

zeiberts@mr-chemie.de

Dominik Gralke

DOMINIK GRALKE

Technical Sales Manager

02303 95151-76

d.gralke@mr-chemie.de

THOMAS ELIAS

Technical Sales Manager

02303 95151-25

t.elias@mr-chemie.de

Monika Kwasny

Customer Service Deutschland

02303 95151-16

kwasny@mr-chemie.de

Karin Servient

Customer Service Export

02303 95151-13

servient@mr-chemie.de

Melanie Macht

Customer Service Export

02303 95151-43

m.macht@mr-chemie.de

Manuela Lietschulte

Customer Service Manager

02303 95151-23

lietschulte@mr-chemie.de

Regina Kadziela

Regina Kadziela

Customer Service Deutschland

02303 95151-41

kadziela@mr-chemie.de

MR® Chemie International

In den vergangenen Jahren konnten wir einen enormen Anstieg des internationalen Marktanteils verbuchen. Unser Vertriebsnetz deckt die meisten Länder Europas sowie viele weitere Länder anderer Kontinente ab. Unsere Produkte können weltweit von kompetenten und effizienten Partnern bezogen werden.

 

Möchten Sie unsere Produkte im Ausland kaufen? Möchten Sie unser Vertriebspartner werden? Dann senden Sie uns bitte Ihre Anfrage und wir werden Sie in Kürze kontaktieren!

Erfahren
Sie mehr