YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Über uns -
Das Unternehmen​

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Über uns -
Das Unternehmen​

Wir sind MR Chemie und wir machen das Unsichtbare sichtbar.

MR Chemie ist ein mittelständisches Familienunternehmen mit Sitz im nordrhein-westfälischen Unna, im Herzen des Ruhrgebiets.
In den letzten 50 Jahren sind wir von einem kleinen Unternehmen für industrielle Reiniger zu einem Global Player herangewachsen.

Heute zählen wir zu den Marktführern für qualitativ hochwertige ZfP-Prüfmittel und -Geräte (MR®) sowie 3D Scanningspray (REFLECON®).
Unser Streben nach Erfolg und die Treue unserer langjährigen Kunden haben diese einmalige Geschichte ermöglicht.

Wir nutzen moderne Technologien, um die Produktlösungen für unsere Kunden von Heute und Morgen zu verbessern.
Dabei liegt unser Fokus auf einer flexiblen Produktion, um bestmöglich auf die Bedürfnisse der Kunden einzugehen. Das Thema Nachhaltigkeit lassen wir dabei nicht außer Acht.

Unsere
Ansprech-
partner

TITUS PELTSCH

Roman Dörn

Technical Sales Manager

02303 95151-42

doern@mr-chemie.de

Phillip Reichow

Technical Sales Manager

02303 95151-25

p.reichow@mr-chemie.de

Peter Renner

Technical Sales Manager

02303 95151-26

p.renner@mr-chemie.de

Can Akkas

Distribution Sales Manager

02303 95151-44

akkas@mr-chemie.de

Ralf Zeiberts

Distribution Sales Manager

040 76973936

zeiberts@mr-chemie.de

Manuela Lietschulte

Vertriebsinnendienst Deutschland

02303 95151-23

lietschulte@mr-chemie.de

Regina Kadziela

Vertriebsinnendienst Deutschland

02303 95151-41

kadziela@mr-chemie.de

Monika Kwasny

Vertriebsinnendienst Deutschland

02303 95151-16

kwasny@mr-chemie.de

Karin Servient

Vertriebsinnendienst Export

02303 95151-13

servient@mr-chemie.de

Melanie Macht

Vertriebsinnendienst Export

02303 95151-43

m.macht@mr-chemie.de

Rafael Gonzaga

Vertriebsinnendienst Export Zollabwicklung

02303 95151-21

gonzaga@mr-chemie.de

MR® Chemie International

In den vergangenen Jahren konnten wir einen enormen Anstieg des internationalen Marktanteils verbuchen. Unser Vertriebsnetz deckt die meisten Länder Europas sowie viele weitere Länder anderer Kontinente ab. Unsere Produkte können weltweit von kompetenten und effizienten Partnern bezogen werden.

 

Möchten Sie unsere Produkte im Ausland kaufen? Möchten Sie unser Vertriebspartner werden? Dann senden Sie uns bitte Ihre Anfrage und wir werden Sie in Kürze kontaktieren!

Erfahren
Sie mehr

Gerne helfen wir
Ihnen weiter

Mit hochwertigen Produkten
für die Zerstörungsfreie Werkstoffprüfung
und das 3D Laserscanning

Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden. Immer und überall. Und verpassen Sie mit unserem kostenlosen Newsletter nie mehr Neuigkeiten und Aktionen!