Ansprechpartner

Gerne helfen wir Ihnen weiter:

Rufen Sie uns an! Rufnummern unserer Ansprechpartner finden Sie unten.
Oder schreiben Sie uns eine E-Mail an post@remove-this.mr-chemie.de.

Ansprechpartner zum Download
 

Tel.: +49 (0) 2303 95151-0
Fax: +49 (0) 2303 95151-10

E-Mail: post@remove-this.mr-chemie.de

VERTRIEB AUSSENDIENST - DEUTSCHLAND / PROJEKTLEITUNG

Leitung Außendienst
Dipl.-Wi.-Ing. (FH) Heiko Sorg
(MT/PT Level II - EN ISO 9712)

-0

sorg@mr-chemie.de
B.Eng. Roman Dörn
(MT/PT Level I - EN ISO 9712)

-42

+49(0)151/42525585

doern@mr-chemie.de
Ralf Zeiberts

Homeoffice
+49(0)40/76973936
+49(0)170/7344700

zeiberts@mr-chemie.de
Ralf Luckei

-31

+49(0)160/94750556

luckei@mr-chemie.de
Dipl.-Ing. Wolfram Wätzold

Homeoffice
+49(0)6081/41964
+49(0)172/7416052

ww@hv-waetzold.de

VERTRIEB INNENDIENST TEAM 1 - DEUTSCHLAND / AUFTRAGSABWICKLUNG

Leitung Vertrieb Innendienst Team 1
Christian Groth

-17

groth@mr-chemie.de
Phillip Reichow

-25

p.reichow@mr-chemie.de
Inga Reichow

-68

inga.reichow@mr-chemie.de
Manuela Lietschulte

-23

lietschulte@mr-chemie.de

VERTRIEB TEAM 2 – INTERNATIONAL

Leitung Team 2
IT-Administration
Anne Veit
(MT/PT Stufe I - EN ISO 9712)

-32

veit@mr-chemie.de

VERTRIEB AUSSENDIENST / PROJEKTLEITUNG

Hans-Jürgen Brandt

-0

post@mr-chemie.de
Ralf Zeiberts

Homeoffice
+49(0)40/76973936
+49(0)170/7344700

zeiberts@mr-chemie.de
Yuriy Yaremenko

-39

+49(0)151/41858993

yaremenko@mr-chemie.de

VERTRIEB INNENDIENST / AUFTRAGSABWICKLUNG

Monika Kwasny
(MT/PT Level I - EN ISO 9712)

-16

kwasny@mr-chemie.de
Karin Servient

-13

servient@mr-chemie.de
Ruth Balster

-21

balster@mr-chemie.de
Tina Barthel
(MT/PT Level I - EN ISO 9712)

-33

barthel@mr-chemie.de
Melanie Macht

-43

macht@mr-chemie.de

MARKETING

Daniela Böhm

-11

boehm@mr-chemie.de

GESCHÄFTSLEITUNG

Geschäftsführer
Hans-Jürgen Brandt

-0

post@mr-chemie.de
Assistenz der Geschäftsleitung
ppa. Silke Reichow

-0

reichow@mr-chemie.de
Assistenz der Geschäftsleitung
ppa. Sandra Jüngling

-0

juengling@mr-chemie.de

EINKAUF

Einkauf Rohstoffe
Birgit Krause

-24

krause@mr-chemie.de
Einkauf Geräte
Silke Reichow

-0

reichow@mr-chemie.de

BETRIEB

Betriebsleitung / Gefahrgutbeauftragter
Michael Kampmann

-35

kampmann@mr-chemie.de

LABOR / ENTWICKLUNG / QS

Leitung Labor / Entwicklung / Gefahrstoffbeauftragter
Damian Sowietzki

-0

sowietzki@mr-chemie.de
Entwicklung / Qualitätssicherung
Dirk Kirschberger
(MT/PT Stufe I - EN ISO 9712)

-58

kirschberger@mr-chemie.de

QUALITÄTSMANAGEMENT / SICHERHEITSDATENBLÄTTER / ETIKETTEN / REACH

QMB
Heike Hillebrand
(MT/PT Stufe I - EN ISO 9712)

-38

hillebrand@mr-chemie.de

ENTWICKLUNG / QUALITÄTSSICHERUNG GERÄTE

Leitung Werkstatt
Robert Münzer

-48

werkstatt@mr-chemie.de

BUCHHALTUNG

Leitung Buchhaltung
Sandra Jüngling

-0

juengling@mr-chemie.de
Buchhaltung
Beate Brzezinski

-30

brzezinski@mr-chemie.de
Buchhaltung
Julia Hohn

-29

hohn@mr-chemie.de